Facebook Tracking Pixel
Mercure Hotel Dortmund
Zimmer
1 Zimmer, 1 Erw., 0 Kinder
Zimmer
-
1
+
Erw.
/Zimmer
-
1
+
Kinder
/Zimmer
-
0
+
Erw.
Kinder

WLAN gratis Bestpreis-Garantie
Bestpreisgarantie

Tagungshotel Mercure Dortmund Centrum

Ihr Hotel für Tagungen, Meetings und Veranstaltungen mit Stil in Dortmund

Tagungshotel in Dortmund Allsafe-trans
trustyoucleanlinesscertificate

Jetzt im Tagungshotel Mercure Hotel Dortmund tagen und sparen!

Wir haben die passende Location

Sie suchen ein Tagungshotel in Dortmund, das Ihnen und Ihren Gästen einen modernen und stilvollen Rahmen für Ihre Veranstaltung bietet? Das Mercure Hotel Dortmund Centrum bietet Ihnen neun bestens ausgestattete Veranstaltungsräume auf drei Ebenen. Hier finden bis zu 100 Personen Platz, um gemeinsam produktiv zu arbeiten oder kreative Ideen zu besprechen. Alle Räume unseres Hotels bieten dank Tageslicht eine natürliche und angenehme Atmosphäre. Zusätzlich sind unsere Konferenzräume klimatisiert und mit moderner Tagungstechnik ausgestattet.

Wir sind für Sie da

Maßnahmen, Sicherheit & Flexibilität im Mercure Hotel Dortmund Centrum

Service

Wir begrüßen Sie mit einem Lächeln und freuen uns dass Sie da sind!

Coronakonform Tagen

In und um unser Hotel gibt es viel Platz, um mit „Distanz“ zusammenzukommen

Infektionsschutz

Desinfektionsmitteln in den öffentlichen Bereichen

Abstand

Wir sorgen dafür, dass die Abstandsregeln eingehalten werden können

Flexibilität

beim Stornieren und Verschieben von Reservierungen

Essen & Trinken

je nach Region am Buffet, als Menü oder To-Go – immer lokal, gesund und lecker

Highlights & Merkmale

Tagen auf komfortable Art: Diese Annehmlichkeiten finden Sie in unseren Tagungsräumen des Dortmunder Hotels

9 klimatisierte Konferenzräume mit Tageslicht

über 500 m² Veranstaltungsfläche

moderne Tagungstechnik

WLAN, ISDN- und Analog-Anschlüsse

Fax- und Kopierservice

weitere Tagungstechnik wie Mikrofonanlage, TV & Video auf Anfrage

persönliche Betreuung durch unser erfahrenes Tagungsteam

zentrale Lage und gute Erreichbarkeit des Hotels

komfortable Zimmer für mehrtägige Konferenzen

Tagungsangebote für ganztägige Veranstaltungen in Dortmund

Tagungspauschale

  • Tagungsräume entsprechend der Personenanzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Getränke unlimitiert im Tagungsraum
  • 2 Kaffeepausen mit Obst und 3 weiteren Komponenten
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -Menü
ab € 75 p.P./Tag, ab 10 Personen
Tagungshotel in Dortmund Zentrum

Übersicht Veranstaltungsräume Dortmund

Große Konferenz oder kleines Meeting – hier finden Sie den passenden Ort für Ihre Veranstaltung

KonferenzräumeKinobestuhlungParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Nero60305025100
Nerva1512-832
Titus1512-834
Caligula2515-1541
Claudius2515-1541
Tiberius3018201549
Vespasian8040503574
Marc Aurel4025302052
Wintergarten100506040118

Top Service und Lage für Ihre Tagung in Dortmund

Das freundliche Personal unseres Hotels verwöhnt sie mit kräftigenden Kaffeepausen und steht Ihnen mit Rundum-Service für Ihre Tagung zur Verfügung. Auch unser kostenfreies WLAN und unser 24-Stunden Fax- und Kopierservice trägt zum Gelingen Ihrer Veranstaltung bei.

Das Mercure Hotel Dortmund Centrum ist ein renommiertes Tagungshotel, das dank seiner guten Lage viele Möglichkeiten bietet. Gestalten Sie das Rahmenprogramm Ihrer Tagung in der nahen Innenstadt oder lassen Sie den Tag bei einem Spaziergang im Dortmunder Stadtgarten ausklingen. Unser Hotel ist der perfekte Ort für Ihre Tagung: nahe am Stadtzentrum und gut mit Bahn oder Auto zu erreichen.

Bei mehrtägigen Veranstaltungen übernachten Ihre Gäste direkt im Haus in unseren komfortablen, modernen Zimmern und Suiten.

Online-Anfrage Tagungshotel Mercure Dortmund Centrum

Fragen Sie jetzt unverbindlich Ihre Tagung an

Unser Hotel bietet Ihnen den idealen Ort für eine gelungene Tagung. Bei uns finden Sie den Komfort eines renommierten Tagungshotels, besten Service und modernste Ausstattung für Konferenzen, Tagungen und Meetings. Ihre Gäste genießen die Nähe zur Dortmunder Innenstadt, wo sich zahlreiche Möglichkeiten für die Freizeitgestaltung bieten. Auch vom Hauptbahnhof ist unser Hotel einfach und schnell zu erreichen. Vertrauen Sie auf die Erfahrung eines beliebten Tagungshotels – gerne erstellen wir Ihnen ein individuelles Angebot.

Schicken Sie uns Ihre Anfrage einfach online über das Formular und teilen Sie uns alle relevanten Daten für Ihre Tagung mit. In der Regel erhalten Sie innerhalb von 24 Stunden Ihr Angebot. Das Mercure Hotel Dortmund Centrum ist Ihr perfekter Ort für Veranstaltungen in stilvollem und professionellem Rahmen!

Gerne sind wir persönlich für Sie da. Falls Sie weitere Fragen haben, erreichen Sie uns unter folgenden Kontaktdaten:

Telefon: +49 231 5432-266
E-Mail: bankett.dortmund@eventhotels.com

Bilder Tagungshotel Mercure Dortmund Centrum

Bei uns finden Sie den passenden Ort für Ihre Tagung. Machen Sie sich in unserer Galerie selbst ein Bild von der angenehmen Atmosphäre unserer Veranstaltungsräume.

* Für die Nutzung können zusätzliche Gebühren anfallen.

** Informationen zum WLAN im Hotel

Bei uns gehen Sie unkompliziert online:
Entweder als Tagesbesucher mit bis zu 1 Mbit – suchen Sie einfach WLAN „Free Internet“ und nach Eingabe einer Email-Adresse und bestätigen der AGBs sind Sie online.
Oder als Übernachtungsgast – suchen Sie einfach nach dem Hotel-WLAN oder „myCloud“ nach Eingabe von Nachname und Zimmernummer sind Sie während des kompletten Aufenthaltes im ganzen Hotel online – mit einer unbegrenzten Anzahl an Geräten in unserer ultraschnellen Internetverbindung.
Selbstverständlich ist neben der klassischen Nutzung von Internet, die Nutzung von VPN ebenso möglich wie Streaming.
Für Ihre Konferenz und Tagung können wir darüber hinaus dedizierte Bandbreite exklusiv reservieren – bitte sprechen Sie unsere Bankettabteilung an.