Mercure Hotel Dortmund
Zimmer
1 Zimmer, 1 Erw., 0 Kinder
Zimmer
-
1
+
Erw.
/Zimmer
-
1
+
Kinder
/Zimmer
-
0
+
Erw.
Kinder

WLAN gratis Klimaanlage
Hier mit Bestpreisgarantie buchen!

Mercure Hotel Dortmund Centrum

Olpe 2
44135 Dortmund
Deutschland
T: +49 231 543 20-0
dortmund@eventhotels.com

Alle Zimmer

Wählen Sie das passende Zimmer

Lage & Anfahrt

Alles zur Lage, zur Umgebung & Routenplaner

Gutscheinshop

Mit Hotelgutscheinen Freude verschenken

Bewertungen

Was Gäste über das Hotel sagen

Tagungen & Konferenzen in Dortmund Innenstadt

Sie suchen ein Tagungshotel in Dortmund, das Ihnen und Ihren Gästen einen modernen und stilvollen Rahmen für Ihre Veranstaltung bietet? Das Mercure Hotel Dortmund Centrum bietet Ihnen neun bestens ausgestattete Veranstaltungsräume auf drei Ebenen. Hier finden bis zu 100 Personen Platz, um gemeinsam produktiv zu arbeiten oder kreative Ideen zu besprechen. Alle Räume unseres Hotels bieten dank Tageslicht eine natürliche und angenehme Atmosphäre. Zusätzlich sind unsere Konferenzräume klimatisiert und mit moderner Tagungstechnik ausgestattet.

Merkmale

  • 9 klimatisierte Konferenzräume mit Tageslicht
  • 500+ m² Veranstaltungsfläche
  • Alle Räume mit natürlichem Tageslicht & Klimaanlage
  • WLAN
  • Weitere Tagungstechnik auf Anfrage
  • Persönliche Betreuung durch unser erfahrenes Tagungsteam
  • Fax- & Kopierservice
  • Zentrale Lage & gute Erreichbarkeit in Dortmund
  • Komfortable Zimmer für mehrtägige Veranstaltungen

Raumkapazitäten

KonferenzräumeKinobestuhlungParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Nero60305025100
Nerva1512-832
Titus1512-834
Caligula2515-1541
Claudius2515-1541
Tiberius3018201549
Vespasian8040503574
Marc Aurel4025302052
Wintergarten100506040118

Tagungsanfrage

Kontakt