+49 231 229 206 76 | JETZT BUCHEN >


Veranstaltungen - Mercure Hotel Dortmund Centrum
Mercure Hotel Dortmund Centrum Tagungsraum / Meetingroom
Mercure Hotel Dortmund Centrum Tagungsraum / Meetingroom
Mercure Hotel Dortmund Centrum Tagungsraum / Meetingroom
Mercure Hotel Dortmund
Anreise
Zimmer
Abreise
Erwachsene
Kinder
Ch. age
Ch. age
Erwachsene
Kinder
Ch. age
Ch. age

TAGUNGEN IM MERCURE HOTEL DORTMUND

Meeting Promotion

KONFERENZEN & VERANSTALTUNGEN IN DORTMUND

Sie suchen den richtigen Rahmen für Ihre Veranstaltung in Dortmund? Im Tagungs- und Bankettbereich bietet das Mercure Hotel Dortmund zehn Räume auf drei Ebenen für 3 bis 180 Personen. Alle Konferenzräume sind klimatisiert, verfügen über Tageslicht und moderne Tagungstechnik. Ein spezieller Pausenbereich liegt in unmittelbarer Nähe der Räume. Dort sorgen abwechslungsreiche Kaffeepausen für das leibliche Wohl unserer Gäste. Des weiteren bieten wir Ihnen einen 24-Stunden Fax- und Kopierservice an. Unser erfahrenes Team gewährleistet eine professionelle Betreuung in jeder Phase Ihrer Veranstaltung. Fragen Sie nach unseren attraktiven Saisonangeboten. Fordern Sie noch heute Ihr individuelles Angebot an.

MERKMALE

  • 10 multifunktionale Tagungsräume mit Tageslicht und aktueller Tagungstechnik
  • Alle Konferenz- und Veranstaltungsräume sind ausgestattet mit Tageslicht, Klimaanlage, ISDN- und Analog-Anschlüsse und WLAN (kostenpflichtig)
  • Fax und Kopierservice
  • Persönlich betreut durch unser Konferenzteam
  • Modernste Tagungstechnik
  • Weitere Tagungstechnik wie Mikrofonanlage, TV und Video stellen wir Ihnen gerne auf Anfrage und gegen Gebühr zur Verfügung

RAUMKAPAZITÄTEN

KonferenzräumeKinobestuhlungParlamentarischEmpfangBankettU-FormFläche in m²
ALEXANDER20012020014040190,00
AUGUSTUS6030100303070,00
NERO6030805025100,00
NERVA151220832,00
TITUS151220834,00
CALIGULA2515251541,00
CLAUDIUS2515251541,00
TIBERIUS301830201549,00
VESPASIAN804060503574,00
MARC AUREL402530302052,00

Tagungspauschalen

Tagungspauschalen – Ganztags

    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • Begrüßungskaffee mit Croissants
    • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
    ab € 59 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN
    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
    ab € 57 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN
    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
    ab € 53 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN

Tagungspauschalen – Halbtags

    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • Begrüßungskaffee mit Croissants
    • Kaffeepause (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
    ab € 51 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN
    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • Kaffeepause (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
    ab € 49 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN
    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • Kaffeepause (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
    ab € 46 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN

FRAGEN SIE UNSERE EXPERTEN

T: +49 231 543-2266
bankett.dortmund@eventhotels.com


Mercure Hotel Dortmund CentrumMICE Newsletter - FlyIn

Zum MICE-Newsletter anmelden

Jetzt E-Mail Adresse eintragen und stets die besten Angebote, sowie News aus über 45 Tagungshotels in Deutschland erhalten und mit ein wenig Glück zwei Übernachtungen für 2 Personen in einem unserer Hotels gewinnen!

You have Successfully Subscribed!

Werde Fan von uns.Werde Fan von uns.Werde Fan von uns.Werde Fan von uns.Werde Fan von uns.Werde Fan von uns.Werde Fan von uns.
X